От Slon-76 Ответить на сообщение
К И.Пыхалов Ответить по почте
Дата 05.11.2007 15:47:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; Память; Версия для печати

Re: Я бы...


>30 ноября 1939 - 12 марта 1940 года. Советско-финляндская война. В то время как на Западном фронте французская и английская авиация ограничивается разведывательными полётами, стараясь не провоцировать немцев, наши лётчики сбивают самолёты с синими свастиками.

При всем к Вам уважении, не могу не заметить, что тема с финскими свастиками все же крайне неудачная, и по-моему, Вы совершенно напрасно её постоянно педалируете.
При любом отношении к советско-финляндским отношениям 20-30-х годов, приводить свастику в качестве доказательства злокозненных устремление финнов или их приверженности национал-социализму (фашизму) думаю не стоит. В данном случае это просто не более чем опознавательный знак, совершенно ни о чем не говорящий.
Кроме того, параллели между разведполетами англичан и французов и боями в Финляндии не совсем понятны. Это ведь не два разных фронта одной войны. А то по-вашему получается что-то типа "Пока там союзники сопли жевали, мы фашистский блок во всю громили". Такое утверждение, справедливое для 42-44 гг, для 1939-40 никак не подходит.

С уважением.