От CryKitten Ответить на сообщение
К Дм. Журко Ответить по почте
Дата 02.11.2007 17:56:42 Найти в дереве
Рубрики Политек; Космос; 1917-1939; Версия для печати

Re: Это не...

>>>Цитата из Маркса, хоть и не точная, могла быть, но вероятнее всюду были бы идиотские "Слава труду!" или "В труде как в бою!". ГУЛАГ и немецкие трудовые концлагеря родственны, если исключить лагеря для уничтожения.
>>Ну да, ну да, следуя этой логике, брать цитаты из речей Геббельса тоже не возбраняется, оратор он был замечательный. А свастика, как известно, древний соларный символ... Вот только люди как-то странно реагируют....
>Если хотите подробнее поспорить, то подтекст именно этого лозунга (в фильме) в том, что у Маркса он чуть иной: «Свободный труд делает человека свободным». Острый приём. О Геббельсе Вы что-то придумываете, впрочем, и этот социалистический деятель предлагал наверняка прекрасные лозунги. Да я их не знаю и знать не хочу.

А Вы забавный. Вы всерьёз считаете, что, споря в манере "Да я их не знаю и знать не хочу" на _историческом_ форуме, Вы что-то кому-то докажете? Ну-ну.

...

>>Ну надо же - "...не вполне понимаю"! То есть о том, что большинство в лагерях ГУЛага - уголовники, писАл Солженицын, Конквест , и.т.п? Про Туполева - "пахана" вообще замечательно, а подтвердить сможете? Даже у Кербера, чьи мемуары часто критикуют за неточности, такой "жести" нет.
>Перечитайте Кербера. Он единственный источник. А какой Вы бы хотели?

Да я-то читал... И предлагаю Вам привести оттуда цитаты, подтверждающие Ваши слова о "воровских порядках". Название-то "тюремного КБ" помните? КОСОС, если что.

...

>Чуть поясню на Вашем примере, вдруг написал неясно: Я не считаю, что Вас вместе с Нумерком надо отправить в психушку для хроников и снижать там Ваш уровень агрессии до травоядного. Даже пугать Вас не надо. Мало того, если Вас лишат прав и объявят на Вас охоту «компетентные органы», придётся Вас выручать правозащитникам. Они очень все противные, но делают добрые частные дела иногда и не имеют развращающей их власти.
Назовите хоть одно "доброе частное дело" Новодворской... Или, скажем, Буковского. У Вас очень много "букАвок", а вот подтверждения словам - нет...

...

>>>Якобы, согласно Керберу, Королёв был дипломником АНТ. Тот и вписал его в список требуемых специалистов, вписывал тех, кого знал.
>>Как камрады отметили, гораздо важнее оказалось "планеристское прошлое" Королёва.
>Это не обязательно так. Королёв попал под начало Туполева, его именно Туполеву везли с Колымы. Туполев -- не планерист. Предположить, что заказал его Туполев просто, так как Туполев близко знал Королева. Это логично и, тем более, есть прямое свидетельство Кербера.

А Вам никто не рассказывал, как часто сбоит "житейская логика" в дискуссиях по Истории?