От Геннадий Ответить на сообщение
К Денис Лобко Ответить по почте
Дата 17.10.2007 21:14:36 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Спецслужбы; Политек; Версия для печати

а я недавно смотрел

>Гамарджобат, генацвале!

>>один хрен...
>>ряд стран могут гордится только тем что имярек были выходцами с нее. это есть очень плохо
>
>смотрел по УкроТВ,

игру "Шахтера". Кстати, выиграли у какого-то сильного европейского клуба. Такое впечатление, что и с той и с другой стороны играют бразильцы-латиноамериканцы. Наконец долждался похожей на родственную фамилии - оказалос тоже легионер, поляк...

Итут Ахметов в общем прав. Готовить своих нынче накладнее, потому что каждый кто вырастает хоть чуть выше уровня полена, мгновенно сваливает в бундеслигу - хоть за подзаборную команду играть. Выгоднее купить чужих, тем более если нет ограничений по легионерам.

>В общем, вот такая нынче гордость у свидомых, как раз в стиле "великий украинский конструктор С.Королёв" (прочитано мной лично в журнале "Компьютерное оборзение").

Вот полностью цитата из Раисы Богатырёвой:
"Украина всегда была сильна своим интеллектом. Американцы и те летали на Луну по математическим расчетам Юрия Кондратюка, или вспомним
гений Сергея Королева (я уже не говорю об Игоре Сикорском, изменившем представления о принципах воздухоплавания). Другое дело, что мы
так и не удосужились защищать свое интеллектуальное достояние и бездарно разбазариваем его по миру. Но, может, впору уже прислушаться к
историческому опыту и понять, что нам не надо гнаться за сильными, которых нет? Мы сами сильны. Мы сами можем создавать такие технологии,
которые помогут вывести человечество далеко за пределы Галактики. И в этом направлении я вижу в современной перспективе четкое
сотрудничество Украины с высокотехнологическими центрами в Белоруссии, Европе, Китае, Ближнем Востоке, Латинской Америке и, конечно же,
в первую очередь, России. Сейчас мы видим стремление, например, того же Китая развивать новейшие технологии, и эта дружеская нам страна
готова инвестировать значительные средства в украинские интеллектуальные проекты. Страны Ближнего Востока тоже не дремлют. Элиты
арабского мира понимают, что запасы их природных залежей рано или поздно исчерпаются, поэтому они уже сейчас вкладывают деньги в Европе
порой в невероятные проекты, а не только в «военку». Они уже давно проявляют значительный интерес к новым научно-техническим идеям
украинцев."


>С уважением, Денис Лобко.
Dixi http://x-43.ho.com.ua/