От balkar Ответить на сообщение
К Лис
Дата 15.10.2007 00:44:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Униформа; Версия для печати

Re: Эльбрус август...


>
>Это то, что тыл и ЦВУ выкатили. Вроде как, московское "Спецоснащение" в этом деле каким-то боком поучаствовало (во всяком случае, представители оного одно время постоянно хвалились тем, что выиграли тендер на поставки своих рюкзаков именно в горные бригады).>

Эти шила Московская контора ВЕНТО - та, которая шьет ублюдочные системы, а рюкзаки шить не умеет - комуто заказали, ну им и пошили в олдну нитку без закрепок.


>
>Творение ЦНИИ "ТОЧМАШ". Первые варианты этого чудовища я у них еще в 2004 году видел. Пытался объяснить тамошним конструкторам, что рюкзаки такими не бывают ;о) И рассказать, что и как нужно поправить. На что получил безапелляционный ответ, что мол они свой рюкзак испытывали в спецназе, что с ним бойцы весь Кавказ облазили и были довольны и счастливы. Понял. Отстал. Потом пообщался с ребятами, которым это чудо было дадено, выяснил, что максимум для чего использовали -- как баул. Шмотье по маршруту каптерка-машина-борт-машина-каптерка оттащить...>
Ага - я видел эти чертежи и отзывы нормальных людей на это - ФАР участвовала в экспертной оценке этого - не помогло :((
>>И третий рюкзак – из комплекта тактической экипировки. Небольшой литров на 30-35, квадратный, очень похож на классический РД пошит из камуфляжной кордуры с очень высоким качеством, подобранная в цвет камуфляжа качественная фурнитура тоже указывает на продуманность модели и серьезное отношение производителя.
>
>Моя зверушка ;о) Эх, если бы оно из кордуры было. Увы -- та же самая тряпка убогая, из которой ТОЧМАШ свои рюкзаки делал. Всей разницы -- нормально подобранные стропы, фурнитура, ну и конструкция. Где нужно -- усилено, пошито честно негнилыми нитками и т.д.>
Не тряпка, может и не кордура, но производит нормальное впечатленин, и пошив и фурнитура, а не могилевская стропа, которая за неделю растрепится, и на железные колечки - карабинчики.


Разгрузку на стрелец видел :)) - единственное, что в нем не убого выглядит.