От K Kushnir Ответить на сообщение
К Exeter Ответить по почте
Дата 12.10.2007 16:38:42 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Вопрос по...

Добрый день и спасибо за ответ!

>Полноценное производство. Всё делали сами, включая двигатели и броню. Если нужны подробности, то в принципе можно поискать, на каких именно национальных предприятиях делалась броня.

Да нет, в принципе я и сам могу предположить где - выбор не большой, по крайней мере в Польше и Румынии было всего по одному заводу, способному самостоятельно делать броневые листы. Меня больше интересовало именно:

>>2. Как оценивалось качество изготовления, в сравнении с отечественными образцами.

>Е:
>Про чешские Т-72М слышал, что они якобы были чуть лучше, чем машины выпуска УВЗ, а вообще достоверно, наверное, вряд ли кто сможет сообщить за пределами ГДР и Сирии, которые эксплуатировали те же Т-72 одновременно советского, чешского и польского производства и могли сравнивать :-))

Тогда еще Кувейта (Т-72 и М-84). Видимо только там есть информация о качестве брони ... А у Ирака не было Т-72 восточневропейского производства?

>>3. Как можно оценить румынские поделки на базе Т-54/55?
>
>Е:
>А чего их оценивать? Обычный апгрейд не слишком продвинутой в танковом производстве страны.

Я имел в виду, значительно ли превосходит этот апрегрейд исходный образец? И кстати, а можно ли, что-то почитать более-менее подробное по производству БТТ в Восточной Европе после 1945г? На русском языке? ...

>С уважением, Exeter

С уважением,Кирилл