>А.В. Ясно. Это из сокровенного "Нутром чую!". Вы даже "не владея" фильмографией Михалкова (что довольно смешно-с т.к. в сети она выложена чуть ли не на каждом информационном киносайте) сделали вывод по его словам, АБСОЛЮТНО не вникнув даже в их смысл!
А вы не ерничайте, поведайте смысл его слов, абсолютно в них вникнув.
>А.В. Натяжка на полную катушку. Сколько в 90-х да и сейчас билось на сьёмках "копеек" или "Москвичей" 70-х годов выпуска?.. А ещё через 20 лет --- те же создатели "Антикиллера" будут сокрушаться об отсутствии реквизита эпохи 70-х...
А, ну да, и конечно же били на съемках личный Москвич Брежнева или единственную оставшуюся в живых Копейку. Много "Мерседесов" (пусть не Геринга, пусть просто военных лет) было в стране в 1960 году?
>А.В. О, да!.. Как он мог руками коснуться такой вещи!... Кстати, я так и не понял Михалков-то причём?... Он что ли затребовал это ружьё себе или же Газаров?
Он хвастается тем, где предмета для хвастовства, в общем, нету. А то дойдем до того, что какой-нибудь Иван Грозный должен сниматься пренепременно в шапке из Оружейной Палаты.
>Знаете что? Давайте-ка я вам кое-что разъясню. Дело в том, что в середине 60-х реквизиторская база Госкино и была сборной именно на "оригиналах". Изготовлялось практически только то, чего уже небыло.
У вас такие обширные знания о реквизиторской базе Госкино?
Откуда, интересно?
>Вы думаете это было только в СССР? Отнюдь. Это было по всему миру. В каком-то французском фильме середины 60-х благополучно сожгли на аэродроме 5 "мессеров". И это были не муляжи а-ля Р-40 из "Перл-Харбора".
Но сейчас - НЕ 1960-е. Вы бы еще килотонны металлолома вспомнили по всему миру от Урала до Гибралтара.
Только французы, уж наверное, не горюют, что теперь нельзя сжечь 5 мессеров. И американцы тоже. А жалеют, что когда-то от бедности спецэффектов приходилось настоящие вещи гробить.
И пользуют новоделы или компьютерную графику.