|
От
|
А.Погорилый
|
|
К
|
tevolga
|
|
Дата
|
10.09.2007 15:48:38
|
|
Рубрики
|
WWI;
|
|
Re: Несколько вопросов.
>1.Германии было разрешено иметь 100.000 рейхсвера, была запрещена авиация, и тяжелое вооружение? Это так? Что подразумевалось под тяжелым вооружением?
Было запрещено иметь военную авиацию, проводить разработки военных самолетов, тренировать личный состав военной авиации.
Эти ограничения по возможности обходились. Например, Хейнкель-111 первоначально разрабатывался как "пассажирский самолет".
>2.Германский флот так же имел ограничения. Какие?
В частности, были полностью запрещены подводные лодки. Это ограничение также обходили. В частности, голландский филиал фирмы "Дешимаг" вел разработку (почему голландский - Голландии можно, Германии нельзя) проекта, послужившего основой как ихних VII серии, так и наших "С" (СССР купил проект, далее сделал пл на его основе).