От SerP-M Ответить на сообщение
К Чобиток Василий Ответить по почте
Дата 10.08.2000 22:53:35 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Ой, не уверен насчёт французов...(+)

Привет, уважаемый Чобиток!

По французам могу согласиться только "на уровне политики государства": Франция действительно "до надрыва" пытается СОБСТВЕННУЮ политику проводить, и при этом её интересы совпадают с интересами России немножко чаще, чем интересы других стран НАТО.
НО!!! Ежели говорить о ФРАНЦУЗАХ, то мои впечатления СОВЕРШЕННО противоположные. Я, правда, встретил в США только двух французов, но ОБА, и СРАЗУ, смотрели ВОЛКОМ на русского (то есть на меня, так как я есть представитель племени "русских русских" в Америке). Абсолютно никаких "провокаций" с моей стороны не было - напротив, я испытал глубокий шок, будучи в то время ещё под воздействием старого клише о "доброжелательности французов к русским". Замечу - это было ещё ДО "первой" чеченской войны. Кстати, недавно Эндрю по этому же поводу высказывался на Форуме: он во Франции сейчас, и он тоже заметил КРАЙНЮЮ АГРЕССИВНОСТЬ французского обывателя в отношении русских. Об истоках гадать не буду - не знаю. Может это у них ещё со времен Наполеона??? :-)))
Так или иначе, мой вывод: Франция может быть союзником ТОЛЬКО ПО НЕОБХОДИМОСТИ, а не по "зову сердца" (Вы ведь ЭТИ аргументы приводили как главные?).
С уважением,
Сергей М.