От Гегемон Ответить на сообщение
К badger
Дата 29.07.2007 20:33:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; Униформа; Версия для печати

Re: Это вполне...

Скажу как гуманитарий

>>А куда делись солдаты Великой Армии Наполеона?
>Долго гуляли по всей России, помирая от голода, холода и скуки, потому что воевать с ними никто не хотел.
Не хотел с ними никто воевать. Все больше в плен брали.

>>Ну да, ну да. Они переехали в банки и акционерые общества.
>И ? Присвоили себе все богатства и стали купаться в шампанском ?
Присвоили. И стали купаться. На того же Гайдара посмотрите - он ведь в "Правде" и "Коммунисте" работал. Или его из-за границы с парашютом забросили?

>>Объективный путь складывается из субъективных поступков
>Объективность стоит из суммы субъективных поступков, при этом некоторые авторы субъективных поступков получают проблема вследствии совершения другими людьми других суюбъективных поступков. Чего бы очень хотелось избежать.
Иными словами, воля народа - это равнодействующая воль людей, народ составляющих. И она может меняться

>>В 1991 г. бумеранг вернулся. Будем его опять запускать?
>Вот и я говорю - нафига запускать ? 91 год был 16 лет назад.
Я к тому, что лучше обойтись без нового 1917 года

>>В советское время все равно вернуться не выйдет. И сомволика коммунистического режима никого ни с чем не объединит
>Однозначно. Но её изъятие может заметно разъеденить и так не сильно объедененное.
Я так не думаю.

>>>Ну так зачем вы ведетесь на провокации этих людей ?
>>А они-то тут причем?
>При том что именно они инициируют изменение кокарды, которое вы, я так понимаю, поддерживаете.
Инициируют не они, как я понимаю. Они таких вещей не понимают, они больше о фьючерсах. Они инициировали бы отмену КЗоТ (как, кстати, и поступили) или приватизацию земельных угодий.
А военная символика им неинтересна. Армия прекрасно подчинялась режиму и при прежней символике. Просто некоторые вещи нужно доделывать, приводя униформу и ее символику к некоторому эстетическому образцу. Старая кокарда без звезды (а она и на кокарде обр. 1993 г. с "капустой" была не красная) - вполне себе эстетично и не режет глаз.
Никто ведь не предлагает ввести вместо нее современную трехцветную кокарду МВД.

С уважением