От Гегемон Ответить на сообщение
К badger
Дата 29.07.2007 22:16:46 Найти в дереве
Рубрики Современность; Униформа; Версия для печати

Re: Ну так...

Скажу как гуманитарий

>>Так они из комммунистов перековались. Их ведь учили в тех же школах, что Вас и меня.
>Ну и ?
Они до такой же степени усваивали советское невежество

>>С 197 по 1922 гг. как нарокомвоенмор и предРВС
>И каким образом он на этих постах воевал с народом ?
Во главе одной части народа - против другой

>>Что-то я царя на горизонте не вижу. В любом случае монархия - плод общего согласия, насильственно ее нигде установить не удавалось
>Раз уж царя с общего согласия, то почему царские кокарды по тому же принципу нельзя ?
Потому что у нас царя нет - есть президент и ГосДума. Демократическая республика, за которую так долго боролись в 1905 г. большевики, наконец, свершилась. А теперь - результаты

>>Ну ведь неправда же.
>>И СССР все свои достижения не с нуля получил, на него работали люди, получившие образование при старом режиме.
>То есть хотите сказать достижени СССР - заслуга РИ ? :)
То есть, я хочу сказать, что нельзя говорить о достижениях СССР, забывая про фндамент, на котором они были построены

>>И пол-страны под немецкой оккупацией империя не оставила. Продвижение германских войск на Украину - это уже при большевиках.
>У большивиков были шансы отбить немцев ? :)
А вот Российская империя фронт вполне себе удерживала.

>>Сравните с ампутацией истоиических территориий в 1991 г.: ленинская национальная политика принесла свои плоды
>Сраните с ампутацией 17 года. Точно также всё отпилили, и Дальний Восток с Сибирью впридачу.
Отпилили. Осталось сравнить позиции Деникина/Колчака (единая неделимая Россия) и большевиков. Полагаете, белые генералы допустили бы создание Украинской Республики в федерации с Россией?

С уважением