От dap Ответить на сообщение
К Chestnut Ответить по почте
Дата 16.07.2007 14:24:20 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Это теперь считается преступлением?(+)

Всякий поднявший руку на солдата "несущего знамя демократии и свободы"(ТМ) должен быть уничтожен? Я то по простоте душевной думал, что участие в боевых дествиях преступлением не является. Буду знать.
Кстати там не только про хиви говорится, но и про наших военнопленных. И про гражданских, уганных в Германию.
В чем их вина? В том что не восстали против "кровавого режима Сталина"?

>>Они не были гражданами США, Великобритании, Франции. Т.е. для союзников они не предатели, а просто военнопленные.
>вот именно
Что вот именно? ЖК для союзников уже не указ? Или нам опять предстоит услышать ужосы про неподписание ЖК СССР?

>С ними обращались негуманно? Вроде бы в тексте документа указывается, что с ними обращались как с немецкими и итальянскими военопленными
"Недодача питания", "стрельба по военнопленным", "150 гр. хлеба и 300 гр. моркови" в день, "расстрел протестующих" это гуманное обращение? Очень интересно.

"США. В лагере Дикс наших людей сажают в карцер за малейшие проступки. Священник Барилевский в своей проповеди призывал советских граждан остаться в США. Наши газеты и литература отбираются." Тоже не плохо.

"Франция. В лагере Шербург и на полуострове сосредоточено до 20000 русских, которые заключены за колючую проволоку, находятся под охраной часовых, режим установлен тюремный. Люди размещены в палатках, спят на голой земле и работают от зари до зари без всякой оплаты. Людей бьют. Лагерь считается штрафным.

Такой же режим и в лагере у г. Де-Монс (Бретань). Питание очень плохое. На каждого человека выдаётся по 150 гр. хлеба и 4 галеты с жидким супом в день.
"
Просто замечательно. Вообщем разницы между фашистскими лагерями и лагерями союзников я не улавливаю.