|
От
|
Iva
|
|
К
|
Дм. Журко
|
|
Дата
|
26.06.2007 17:26:49
|
|
Рубрики
|
Современность; Флот;
|
|
Re: Враги могут...
Привет!
>Могу лишь заметить, что это могут быть и не США с НАТО вовсе.
Конечно.
так в этой ситуации есть авианосец, нет его - по барабану.
>>какая конкретная военно-политическая ситуация рассматривается?
>
>Любая вероятная.
?????
Вот и подумайте над возможными комбинациями и их ближайшими последствиями. Тогда станет ясно, что нет у нас реальной угрозы для которой нужен авианосец.
А помогать одним папуасам гонять других папуасов - не есть наши интересы. У нас есть более серьезные проблемы для приложения наших усилий.
>>лучше. Но главный вопрос - в чьих целях и с кем воюют союзники. Т.е. опять все сводиться к вопросу с кем собирается воевать РФ в ближайшие 30-50 лет?
>
>Не сводится. И союзники, разумеется, воюют за свои цели, но в наших интересах. Так бывает, если умно организовать. Вопрос Ваш вовсе не главный, главный -- чем Россия сумеет стать в ближайшие 10-50 лет? Чем может и чем станет?
А это определяется не авианосцем. А моралью, демографией, экономикой и т.д. Т.е. нашими ВНУТРЕННИМИ проблемами и нашей готовностью их РЕШАТЬ, а не гоняться за химерами.
Поэтому авианосец вреден именно поэтому - что это попытка создать видимость серьезного успеха, но совсем не там, где это действительно надо. Такая попытка построить потемкинскую деревню. А лучше улучшить условия жизни в сотне реальных. Но это никому не интересно - за это адмиральских погон и орденов не дают.
Владимир