От Владислав Ответить на сообщение
К Avil Ответить по почте
Дата 19.05.2007 16:14:34 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Это чистой воды резунизм :-)

Доброе время суток!

>Это своего рода мониторинг на тему "Предположим, война точно будет, следовательно, что может сейчас свидетельствововать в пользу этого".

Метод аналогичен методу Резуна: "Мы знаем, что СССР собирался напасть на Германию. Давайте искать этому доказательства -- игнорируя все, что доказывает обратное".

Если вас действительно интересуют военые цели Китая -- давайте анализировать в комплексе: а) приоритеты внешнней политики КНР (афишируемые и неафишируемые), б) строительство китайских вооруженных сил, в) проблемы, с которыми Китай столкнулся или ожидает столкновения в ближайшем будущем, г) имеющую место пропагандистскую обработку населения внутри страны.

Проанализировав эти факторы, мы убедимся, что Россия среди возможных противников Китая стоит на самом последнем месте. Проблем у Китая хватает -- но ни одна из них не связана с Россией. А все, что Китай может (и хочет) получить от России -- он в состоянии получить мирным путем.


С уважением

Владислав