От Аркан Ответить на сообщение
К Александр Солдаткичев Ответить по почте
Дата 29.03.2007 16:04:18 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Спецслужбы; 1917-1939; Версия для печати

Ре: [2Александр Солдаткичев]

>Здравствуйте

>>К моменту когда вывели уже не посылала, а отозвала.
>
>Отзывала именно из-за событий в Африке.

Отозвала потому что 8-я армия была разгромлена. Смотрите: Аламейн в октябре не отозвала, в ноябре не отозвала, в декабре 1942 начало Тунсской кампаниии, не отозвала. И только потеряв половину армии отозвала. Где тут Африка?


>>То есть нет, а за них утверждаете.
>
>Я не за них утверждаю, а утверждаю, основываясь на их воспоминаниях.

Радии Бога, только это, извините, лирика. Две эскадрильи погоды не делают на фронте такого масштаба.

>>Сначала на Дону добили, а потом уже просто не кого было посылать. Те, кто был на Сицилии сильно уступал "донским" дивизиям, так что это вопрос кто кому помог.
>
>Потому и некого было посылать, что их разбили наши союзники. Коалиция была анти-гитлеровская, поэтому выяснять, кто кому больше помог не вижу смысла.

Вы меня не поняли. Итак, в самый разгар Африканской мега-кампани Италия посылает в Россию сначала корпус, а потом и армию. Насытыв ее насколько возможно техникой. То есть, лучшие части. Больше у итальянцев не было. И эти лучше части был разбиты. Если союзники не разбивают итальянцев в Африке, посылать все равно будет некого.

>Уж если на то пошло, мы в эту войну попали из-за желания Германии победить Англию.

Ну это упрощение.

>>>>>Высадка во Франции меняла баланс сил коренным образом ?
>>>>
>>>>Да
>>>
>>>Можете этот баланс показать ?
>>
>>Могу.
>
>Покажите, пожалуйста, если не сложно.

Да все очень просто. В Африке силы Оси колебались от 7 до 26 дивизий, в Италии от 7 до 28 дивизий. После 6 июня 1944 новый фронт приковал 56 дивизий (в дальнейшем больше).

>С уважением,