От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Александр Жмодиков Ответить по почте
Дата 02.04.2007 11:50:46 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Спецслужбы; 1917-1939; Версия для печати

Re: [2Zamir Sovetov]...

>>>В начале 1917 дезертиров было еще не много. Это к осени их стало много. А кто их к этому призывал?
>>
>>В основной массе - эсеры.
>
>На тот момент у них с большевиками были общие цели.

отчасти. Но Вы фокусируетесь исключительно на большевиках - в этом или Ваша ошибка или Ваша пристрастность. Таким образом, анализируя ситуацию мы увидем, что большиснтво политических движений в России в 1917 г "имели общие цели".


>>>Это еще почему?
>>
>>потому что штаты обладают куда как большей самостоятельностью, чем советские республики.
>
>Штаты не являются псевдонациональными государствами, каковыми были республики СССР,

ну и что? а например "объединенные королевства" являются таковыми? а Британские доминионы, "по границам которых распалась империя"?

>>Я не понимаю, чего Вы хотите сказать? Или с чем спорите? Распалось по административным границам союзных республик, в соотвествии с конституцией СССР.
>
>Я хочу сказать, что сегодня внутри России есть точно такие же границы, которые очерчивают практически оформившиеся государства, вполне готовые к выходу, некоторые - даже более оформившиеся и готовые, чем республики СССР на момент его распада. Так что не надо сказок про "прочнейшее устройство".

э, простите. Это ко мне претензия насчет "сказок"?

>>Многие государства имеют федеративное устройство.
>
>Вот только история их несколько иная. Россия создавалась как империя.

И что?

>>Собственно и РИ имела в своем составе подобные "протогосударства", причем даже при победном исходе ПМВ некоторые должны были от не отпасть в соответсвии с договоренностями. И что?
>
>И ничего - они отпали. Будем и дальше продолжать такую внутреннюю политику - распад страны будет продолжаться.

Хорошо, давайте с завтрашнего дня не продолжать.

>>Вы удивительно подменяете предмет спора. Именно эти лозунги и иллюстрируют вклад Б. Ельцина в расзвал государства, против которого Вы возражали.
>
>Я не возражал против того, что Ельцин разваливал СССР

нет, возражали.

>>>А это уже претензии к нынешней власти.
>>
>>Нет, к лживости той (ельцинской).
>
>Это еще почему?

вот именно поэтому.

>Конечно, претензий к той власти тоже немало, но нынешняя, кстати, прямая наследница той, еще более лжива.

А мы ее вроде не обсуждали?

>И уж если говорить о лживости власти, то более лживой власти, чем власть коммунистической партии в СССР, в нашей стране никогда не было.

Рекомендую испробовать что-либо более сладкое нежели частое употребление слова "халва".