От Claus Ответить на сообщение
К yak v
Дата 31.03.2007 01:55:07 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: [2Exeter] Вопрос

>Естественно. Ето называется рациональное бронирование. МО были защищены 127мм броней, а погреба 120мм, а все остальное зачем тяжело бронировать?
Действительно - и нафига погреба бронировать.

>Ну вы давайте приводите ваши доказательства, что было хотябы эквивалентно...
Оригинально - Вы заявляете, что американская электроника по определению лючше. И предлагаете МНЕ доказать обратное.
Утверждение Ваше - Вы и доказывайте.


>Во время ВМВ у Русских небыло зенитных взрывателей которые работали по радару:
А Свердловы были построены во время ВМВ? Вы же их с Кливлендами сравнили.

>А чем они лучше?
Например точность работы приводов может быть выше. Скорости поворота и т.д.
>У вас есть информация что у Американцев небыло 8-10?
У меня нет достоверной информации что было. А американцы на вранье были замечены и не раз.

Причем повторюсь - такая скорострельность просто не нужна.
Это не пулемет. Даже если удастся подобного темпа достич, то это просто приведет к очень быстрому перегреву стволов, с дикому расходу снарядов и к невозможности нормально корректировать огонь.


>Более економичной силовой установкой.
За счет чего?


>И чем больше соединение тем больше тральщиков надо...


>>Уточню, если Вы не поняли - Вы что вокруг каждого Горького будете круговой ордер из ЭМ делать?
>
>Естественно. Так делается всеми нормальными флотами.

Чего?
Т.е. вокруг каждого КРЛ ордер из ЭМ?. Надо полагать что вокруг кадого КТР ордер из КРЛ, во круг которых ЭМ. А вокруг каждого ЛК ордер из ТКР, воруг которых КРЛ, вокруг которых ЭМ.
Прямо солнечная система.


>Так а где вы возьмете на 15% больше турбин, если турбинная промышленность и так работает на 100%?
А где вы возьмете лишние артустановки?


>Так ведь на то и строили океанский флот.
Угу, а еще 24 ЛК хотели. Желания и возможности надо соизмерять.

>Можно получить количество танкеров для дозаправки в море которое имел советский флот на тот период?
Вы лучше расскажите как Вы без танкеров свердловы пустите с охранением из ЭМ, про необходимость которого Вы же и говорили? Или ЭМ так у англии и бросите?



>Нет, не реально. Ниразу за все время никто ниразу не попадал дальше чем 26400м, кроме вашего виртуального мира в котором вы живете.
Вы читаете невнимательно. Я же сказал "если повезет" - станете утверждать что вероятность попасть с 200 каб равно нулю?



>Так, вы же в предидущей строчке говорили что и на 200 попасть не так уж и сложно. Пожалуйста сконцетрируйтесь...

Чукча не читатель - чукча писатель. Для Вас "если повезет" тождественно "не так и сложно"?


>>Если не сложно источник про Горький.
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/2003_02/09.htm
Там вообще то сказанно что многие системы 658 отрабатвались на 26.

>Он говорит только о том что она вообще заработала, а не о скорострельности.
Это говорит о том, что Вы за источник додумываете. В источнике этого не сказанно и по нему не понятно какая скорострельность была в реале, после доводки системы.


>Вы только что нам доказывали что 152мм недостаточно, а нужно 180мм для крейсера
Вы толи читаете невнимательно, толи мои слова передергиваете.
Я говорил о том, что ПРИ НАЛИЧИИ 180мм и нехватке ресурсов, нерационально тратить ценные ресурсы на разработку новой системы, ниша которой перекрывается 130 и 180 мм пушками.

>Так что по вашей логике нужно вообще строить крейсера со 130мм пушками.
Раньше я этого не говорил, но угадали. На мой взгляд для СССР того времени именно это и надо было делать + делать универсальную установку.
Для КРЛ было бы самое оно.


>Потому что они у них были универсальными, а у нас нет.
Как универсальность помогает бороться с эсминцами?

> И по эсминцам они были далеко не оптимальны.
Они были достаточны, чему лучший пример американцы.

>А иметь 130мм и 100мм на одном корабле это тупо.

При наличии отработанных систем это рациональнее чем делать новую. И никто не мешал делать универсальную 130мм - толку былоб больше.