От И. Кошкин Ответить на сообщение
К Kimsky Ответить по почте
Дата 30.03.2007 23:11:56 Найти в дереве
Рубрики Древняя история; Современность; Искусство и творчество; Версия для печати

не-не-не)))

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>Поэтому о некоторых вещах надо говорить только серьезно. В том числе и о Фермопилах.
>
>Первое. О некоторых вещах НАДО говорить. И если говоришь - НАДО, чтобы слышали. Комикс Миллера, модная картинка, и так далее - своего рода залог, что по крайней мере придут послушать. Это - весьма важно.

Кому надо? Неужели ыв думаете, что после этого фильма американская молодежь валом повалит подписыват контракт и будет проситься именно в Ирак? :) Повторяю, здесь нет подвига, как такового - здесь есть танцы с саблями суицидально настроенных фошшистов, в год-моде набивающих фраги))) Вспомните старый фильм, как там убили Леонида - без дурацколй патетики, кто-то уе...л сбоку в сутолке, царь и грохнулся. И как они отбивали царское тело! А потом еще отказывались его выдать. В комегсе, кстати, этого нет, потому что тоже не поймут - чего это из-за трупака такая буча...

>Второе. Несерьезность скорее кажущаяся. В данном случае таковое впечатление проситекает, на мой взгляд, из несоответствия выбранного языка представлению участников форума о том, как это надо было рассказывать.Но рассказывают то не только им: и даже в первую очередь - не им. Надо оценивать воздействие на целевую аудиторию - котрой, как я уже говорил, преподносить описанные выше идеи в нашем кинематографе просто не модно.

Понимаете, я видел фильмы поставленные по комиксам. Тот же "Син Сити" - очень добротная работа, а тут мы имеем именно халтуру. Молодежи на оратории спортанских республиканцев глубоко насрать. Потому что если вы принимаете, что молодежь тупа и ей нужно подавать в ТАКОМ виде (а нигде фильм как молодежный не позиционировался), то весь этот пафос: "Сегодня начинается глимин нью эйдж!" пройдет мимо нее, ей бы что-нибудь простенькое, вроде бессмертного: "Айл би бэк" подошло бы.

>Третье. Иван - излишне жесток. Его язвительность и острословие ему не изменили; равно как и чрезмерно острая реакция на все, что хоть каким-то боком может навести на мысль о, скажем так, визажистах.
>Не буду говорить, будто он совсем не прав; у меня в ряде мест фильм вызвал схожие же чувства.

О, визажисты меня совершенно не напрягали. Это часть американской культуры, и как раз тут я умываю руки - раз так принято, значит так принято.

>НО: модность картинки, стилистика, прочее - скорее делают аудиторией фильма молодежь. И я уверен, что стократ лучше, если героем для них станет "стриптизер в кожаных трусах", сознательно погибший за свою страну, чем очередной герой молодежной типа комедии.

Да бросьте, вы же сами в это не верите. Ни вто, что фильм молодежный (в штатах на него сборы делать отнюдь не только молодежь ходила). ни в то, что он кого-то на что-то сподвигнет.

И. Кошкин