От Flanker Ответить на сообщение
К Kimsky
Дата 30.03.2007 22:52:56 Найти в дереве
Рубрики Древняя история; Современность; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Настаиваю, что...

>>Поэтому о некоторых вещах надо говорить только серьезно. В том числе и о Фермопилах.
>
>Первое. О некоторых вещах НАДО говорить. И если говоришь - НАДО, чтобы слышали. Комикс Миллера, модная картинка, и так далее - своего рода залог, что по крайней мере придут послушать. Это - весьма важно.

>Второе. Несерьезность скорее кажущаяся. В данном случае таковое впечатление проситекает, на мой взгляд, из несоответствия выбранного языка представлению участников форума о том, как это надо было рассказывать.Но рассказывают то не только им: и даже в первую очередь - не им. Надо оценивать воздействие на целевую аудиторию - котрой, как я уже говорил, преподносить описанные выше идеи в нашем кинематографе просто не модно.

>Третье. Иван - излишне жесток. Его язвительность и острословие ему не изменили; равно как и чрезмерно острая реакция на все, что хоть каким-то боком может навести на мысль о, скажем так, визажистах.
>Не буду говорить, будто он совсем не прав; у меня в ряде мест фильм вызвал схожие же чувства.
>НО: модность картинки, стилистика, прочее - скорее делают аудиторией фильма молодежь. И я уверен, что стократ лучше, если героем для них станет "стриптизер в кожаных трусах", сознательно погибший за свою страну, чем очередной герой молодежной типа комедии.
Фигня.
Потому как по градусу фальши и лубочности этот креатив оставляет позади и "Дом-2" и все молодежные комедии. И не надо так уверенно расписыватся за молодежь, разная она и фальшь чувствует неплохо, а наглая брехня она всегда только отталкивает, особено склонную к максимализму молодежь. Поэтому не умеешь снимать о подвиге, так чтобы подвиг на экране выглядел жизненно, лучше снимай молодежные комедии от них вреда меньше, но увы это только мечты