От Василий(ABAPer) Ответить на сообщение
К Чобиток Василий Ответить по почте
Дата 10.08.2000 13:53:21 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Re: Наши союзники

Мое почтение.

>Посмотрел я дискуссию про союзников и решил назвать свой вариант наших союзников: сербы и французы.
>Не надо удивляться, я называю не государства, а народы.
А что, народы заключают союзы? Помимо своих государств? Как бы это оформить? Желательно не совершая государственной измены...

>По сербам. Совсем не потому, что это наши братья-славяне, которых сволочи амеры бомбили.
>1 Сербы никогда не воевали против русских и всегда уважали и любили Россию.
>2 Не смотря на возгласы некоторых козлов из наших, мол какие же они нам братья, во мы им помогали всегда, а чем они помогали? А вот и не правда! Только сербы вели открытую вооруженную борьбу с фашистами ДО начала Великой отечественной. Немцы были вынужденны держать в Югославии несколько дивизий предназначенных для вторжения в СССР. Кто знает, может именно этих дивизий не хватило, чтобы дойти до Москвы?

>По французам. Да, Франция, как член НАТО - потенциальный противник России. Однако, совсем не секрет, что французы и русские всегда тянулись друг к другу, французы всегда уважали русских (этому настолько много примеров, что я просто не буду про это распространяться).
Сейчас, например, во Франции такая буча в защиту свободолюбивых чеченцев. Случай с Ногой, опять же. Всегда, это очень длиннннннннное слово. Конечно, французы нам не соседи, поэтому и воевать с ними непоасредственных причин не. (Из соседей мы не воевали только с Кореей, если не ошибаюсь, но соседи мы с не довольно-таки не долго, так что просто не успели.)
Франция (сколько мне помнится, поправьте, если ошибаюсь) не прекращала участия в НОРАД. Так что в случись Третья мировая война, они вступили бы в войну с нами автоматически.

>Даже на официальном уровне в спорных вопросах Франция чаще других поддерживает Россию или занимает нейтральную позицию, когда ее союзники по блоку против.
Это хорошо, но для союза пока маловато :(

Интересно, что camarade Tchobitok намечает нам сербов и французов в союзники по разным основаниям.

С уважением,
Василий.