От Sanyok Ответить на сообщение
К Цефа Ответить по почте
Дата 09.08.2000 15:33:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Униформа; Версия для печати

Re:про рыжие ботинки


>>Только не говорите мне, что это не Израильские солдаты....
>Кто бы они не были, форма на них не израильская.
>Каска - да, маскировочный мешок который у него на голове (а как его ещё назвать, не беретом же :-) ) - тоже,
>пояс с флягой знакомый, хотя какого хрена он его прицепил на спину ?
>Но ! После каски и пояса начинаются сплошные проблемы.
>Во-первых, в израильской армии нет подразделений с пулеметами Калашникова.
>Только у морских коммандос есть советское оружие, и это АК-47.
>Во-вторых, черные ботинки. Если они из какого-то особого подразделения вроде Эгоз, как я подумал
>в первый момент, у них должны быть рыжие ботинки. И перепутать они их не могли - рыжие гораздо
>легче, удобнее, и кроме того это один из символов "элитности".
>В-третьих, парень на второй фотке с открытой головой - это ОЧЕНЬ не характерно для боевых учений.
>Ну и в конце-концов, в израильской армии нет такой формы !
>Местность зато сильно напоминает Голаны, камешки такие характерные. Но Голаны ведь есть по обе стороны
>границы...

>В ЦАХАЛе есть несколько типов камуфляжа, и они ну совсем не похожи на то что надето на них.
>Носят его в основном снайперы и особые подразделения.
>Есть два основных типа - северный и южный, другими словами лесной и пустынный.
>Пример пустынного запостил Барнаш, я покажу лесной - в двух вариантах, светлый и темный - разница минимальная.
>Вот первый - лесной, темный:

>

>Лесной, светлый:

>

>И ещё один:

>

>И наконец полный камуфляж, темный:

>

>Видите разницу ?

>Израильский камуфляж это по сути комбинезон из тонкой сетки, под которым всегда одета обычная форма, хоть её и не видно.
>Единственное исключение - это батальон "Эгоз", пехотной бригады Голани. Этот батальон специально создан для
>ведения боевых действий в лесной местности.
>Они иногда носят камуфляжную форму под сеткой (последняя фотка), но блин - и эта форма у них другая !
>И ботинки рыжие. Попробуйте только отобрать у них ихние рыжие ботинки :-)

рыжие ботинки носят не все спецназы , бойцы того же Эгоза носят черные , а рыжие они никогда не наденут - голанчики как ни как (не мне Вам об этом рассказывать )