От Ярослав Ответить на сообщение
К Роман Храпачевский Ответить по почте
Дата 09.08.2000 18:31:35 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Версия для печати

Re: Xbnfqnt bcnjxybrb


>>Это проблемы украино-польских отношений а не русских. Если интересны разные точки зрения на эти события добро пожаловать на сайт УНА-УНСО они там третий месяц Огнем и Мечом обсуждают. :-)
>
>Недавно на Украине начали серию публикаций гетманских универсалов. Первую книгу выпустили с полной подборкой универсалов Хмельницкого (Богдана ессно). Поищите там официальное название "Украина", "украинский". Я вот там вижу - "руский народ", "Русь", "православный", и даже "росийский" и "Росия", которые используются к подведомственным территории и народу.

Плиз найти как там называются нынешние русские...
А спор о украденных названиях оставим для других форумов
Плюс интересная переписка Богдана с польским королем и интересные требования Богдана а именно равноправия с поляками в состве ржечи посполитой и напоминание о совместных походах против турок и московитов


>Поскольку для меня важно самоидентификация людей ТОГДА, а не ярлыки НЫНЕШНИХ политиков, решающих ТЕПЕРЬ за своих предков - кем они были, то я воздержусь от посещения политинформаций УНА-УНСО.

Я рекомендовал зайти на форум на их сайте где в противоречие с универсалами богдана и офиц документами того времени большинство унсовцев отстаивают именно ваше мнение


>С уважением,
>Роман Храпачевский
С уважением
Ярослав