От Пехота Ответить на сообщение
К Глеб Бараев
Дата 06.08.2000 21:43:06 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

А лучшие фильмы про индейцев снимали в соц. лагере ;)

Здравствуйте, Глеб.

>>Вот интересно: дело было на территории находившейся в различное время под юрисдикцией Германии и СССР; расстреливали поляков, а комиссия конгресса США.
>>"Му-му" Тургенев написал, а памятник Чехову. Странно, однако" (с)
>А лучшие памятники украинским писателям находятся в Канаде.

См. топик :) А лучшим индейцем в этих фильмах был югослав Гойко Митич. И ничего. Я все к тому что памятники и фильмы это ЧАСТНОЕ дело ЧАСТНЫХ лиц. Конечно с определенными оговорками насчет социалистической кинематографии.
Я, например, имея определенную сумму денег могу поставить памятник выдающемуся японскому поэту Мацуо Басе. Ну вот нравится мне его творчество. Если денег будет много, а дизайнер хороший, то это может быть лучший памятник. Ну и что? Это мое частное дело.
А вот создание комиссии Конгресса по вопросу преступлений другой страны в отношении граждан третьей страны таковым не является. Я не знаю как такой акт характеризуется с юридической точки зрения, но, как мне кажется, Соединенным Штатам никто не давал такого права. А то пусть Парламент Украины создаст комиссию по рассмотрению преступлений американских колонистов против индейского народа. Свидетелей поищем... Или по рассмотрению вопроса о вымирании бизонов. Я как-то видел передачу в которой один американский егерь (белый) заявил что всех бизонов в прериях перебили индейцы, якобы осуществлявшие бесконтрольную охоту. Врал ведь, гад, прямо в камеру. Украинский народ не может терпеть такой откровенной и наглой лжи! Пришло время защитить бизонов и индейцев! Призвать наглых янки к ответу!
Так?

С уважением,
Александр.