От Кантри Ответить на сообщение
К Советник Ответить по почте
Дата 08.12.2006 19:49:25 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Вот Вам

> Человек сам на вышке не сидел, просто говорил каки там были спецы.
> Просто постоянное применение какихто счетно-решающих устройст отучает быстро соображать.
> я иногда на базаре сдачу быстрее считаю чем продавец на калькуляторе.
> То есть если исходные данные небольшие то быстрее в голове ( час назад стрелали с той же позиции или много раз.
> Но это нисколько не заменяет комп, просто надо и без него тренироваться.
> Что бы без GPS по карте не блудить.
> С уважением.
Доброго времени суток.
Еще "раздача слонов с последующим разоблачением".
Друг. Служил минометчиком. Стрельбы. Они должны были готовить данные для батареи. Полигон - три невысоких сопки в ряд. Кроме травы - ничего.
За первой сопки размещяется (батарея, взвод - извините - не силен) три ствола. На средней по директрисе - НП с курсантами. На третьей - место прицеливания.
Пристрелка по данным подготовленным курсантом - одна мина. Перелет. Взрыва не видно. Курсант с уверенностью делит дальность на два. Залп...
Проходит намного времени и управляющий стрельбой, смотря на карту и на листок с ее данными, вопит: "ЛОЖИСЬ!!!!". Мины грохаются в районе НП. Вот ведь специалист!

Прошло N лет. Я, рассказав эту историю офицеру - минометчику вызвал его бурный смех. Он утверждал, что руководитель стрельбой просто услышал натренированным ухом шорох приближающихся мин. Почему то я ему верю.

С уважением к сообществу.