От Dinamik Ответить на сообщение
К Дервиш Ответить по почте
Дата 05.07.2001 14:52:20 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Пара комментариев

>... потеря в нескольких атаках дивизии СС"Мертвая голова" "270 танков .САУ, и бронетраспортеров" отмечена в НЕМЕЦКИХ документах и источниках!

Это действительно очень и очень сомнительно. В "Мертвой голове" было всего-то к началу "Цитадели" было 183 танка и САУ.


>Ну так и знал что скажете это! Некорректно. 1. Штурмовик -адекватен. 2 Другие бомбардировщики фронтовые были! Пе-2 ,Ту-" чем вам негожи? Пикирующие кстати как вы любите.

Во-первых, Пе-2 не совсем пикировщик. Из брюха бомбы метать с пикирования не мог.
Во-вторых, бомбовая нагрузка Пе-2 была сильно меньше, чем у Штуки.
Во-вторых, количество выпущенных ТУ-2 за всю войну вы знаете?
Подсказываю - около 800, даже меньше. При том, что массовый выпуск начался только во второй половине войны. Кстати, Пешек выпустили тоже не густо, около 12 тысяч.
Т.е. получается, что почти 40 тыс. штурмовиков (Ил-2 и Ил-10) и всего-то около 13 тысяч фронтовых бомберов (Пе-2 и Ту-2). Вам не кажется это странным?


>Угу. Был такой немецкий генерал Мелентин .Когда охладеете к флоту и воспылаете любовью к танкам:))) прочитайте его отзывы о русской штурмовой авиации на Курсой дуге в особенности.


Читали, читали. Он особенно восторгался тем, как Штуки фигачили по нашим танкам из пушек. Страницу не приведу, дома книга.


>Чем же она сомнительна то блин!? Почему другие несомненны? Почему когда Рудель пишет что истребил 500 танков я ему должен верить . Из чего он в них попал то??? Из Фляка 37мм в подвесном контейнере? Не смешите мои тапки!:)))

В "Мире авиации" по-моему, те же самые люди (Петров, Растренин) описывали проблему с пушками для Илов. Из-за этого даже Таубина расстреляли в свое время, а дело было не в Таубине...Все дело в плохой конструкции Илюшина. У Сухого таких траблов с 37-мм пушками не было. Не было их и у немцев на Штуках.
Если интересно, могу потом процитировать.

>А чем это НС-37 в установке в пилонах хуже Фляка в подкрыльевых контейнерах то??? Ну скажите мне ЧЕМ??? Умоляю!!!:)))

Скажe, скажу. Чуть позже, когда до источника доберусь. ;-)

С уважением к сообществу