От Поручик Баранов Ответить на сообщение
К Дервиш Ответить по почте
Дата 05.07.2001 09:29:29 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Это у вас - непонятные.

Добрый день!


>>Добрый день!
>Здравствуйте.
>>>Я уже писал в обсуждении монографии Ил-2 Штурмовик, что все
>>>Боевые потери летчиков штурмовиков за войну составили 7837 чел или 28,4% общих боевых потерь летного состава ВВС КА.
>>
>>Откуда такая цифра?
> Монография "Штурмовик Ил-2" Перова, Растренина.

Я уже указал, откуда они взяли эту цифру - она совершенно не вяжется с общей численностью ВВС КА, числом самолетов и небоевыми потерями. Среднепотолочная.

>>Как ее соотнести с общим числом потерянных штурмовиков (порядка 25 тысяч), если известно, что на один потерянный штурмовик приходилось чуть более 1 потерянного члена экипажа?

>Совершенно непонятно откуда такая цифра?

Число выпущенных Илов - минус число оставшихся в строю на конец войны. По потерям - книга "Самолеты КБ Ильюшина", читал давно и страницу не назову.

БОЕВЫЕ потери Ил 2-Ил 10 за всю войну с 41 по 45 гг, составляют 10759 машин ВВС КА +807 машин ВВС ВМФ КА. Есть таблица потерь машин ПО ГОДАМ и таблица по ВИДАМ ПОТЕРЬ тоже по годам. Если хотите я запостю. Кстати это 28,9 % от общего числа потерянных самолетов.

Это тот вид лжи, который называется статистикой.

Конечно, хочу. А также хочу таблицу по списанным машинам с указанием причин списания.

>>Речь о летно-подъемном составе или о летчиках? Потери боевые или общие?
>
>Летчики штурмовики.Потери БОЕВЫЕ.

ЛЕТЧИКИ - это ПИЛОТЫ или и СТРЕЛКИ ТОЖЕ?

>>Не странно ли, что потери истребителей составляют 43% от всех потерь?
>НЕ странно . А откуда это у вас?

Оттуда же, откуда и приведенные выше цифры.

>По данным приведенным в монографии кол-во боевых вылетов приходящихся на одну боевую потерю у истребит напр по 42-23 гг 69 вылетов против 26 у штурмовиков. НО истребителей и выпущено было больше.

Это вообще не статистика, хотя бы потому, что "боевые вылеты" считались по-разному. К тому же получается, что истребители летали чуть ли не в 10 раз больше штурмовиков, что нелепо.

С уважением, Поручик