От Ф.Фомичёв Ответить на сообщение
К VLADIMIR
Дата 04.07.2001 19:07:50 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: Владимир, я согласен - Рудель ненавидит нашу страну.

Привет!

>Алексей!

>Безусловно, Рудель заслуживает уважения, как первоклассный летчик и очень храбрый человек. Но именно за приверженность нацизму я его уважать не могу, и все тут. Слишком дорого народам СССР обошлось избавление Европы от заразительной силы этих идей после того, как они, овладев массами, стали материальной силой.

>Более того, в мемуарах Руделя часто проскальзывает именно презрительное отношение к русским (советским) людям, не умеющим жить так, как это умеют немцы. Не знаю, что еще добавить. Еще раз подчеркну, что эпитет, возможно, выбрал неудачный.

>С уважением, ВЛАДИМИР
++++++++++++++++++++++++++++++

Вы сейчас очень хорошо об этом написали. Мне нечего добавить. Я просто вот что хотел сказать (к Вам это вообще не относится, я знаю).

1. Если мы здесь, на ВИФе - так всё обругиваем (мемуары Руделя, Манштейна, Дёница, гудериана, Гота, Меллентина, книжки про Хартмана и т.д.) - так, может, вообще их не читать? ЗАтем так распялять себя (к Вам это не относится)? Тратить нервные клетки.

2. Читать тогда мемуары маршала Жу (одни из наиболее интересных, ИМХО, вместе с мемуарами Н.Г. Кузнецова, А.Г. Головко и ещё очень-очень немногими) да 12-томник. Зачем РУдель- то? :-))). Обойдёмся другими...

3. Ещё раз повторю, что "Рудель-нацист" - это для меня в последнюю очередь. Главное, "Рудель-лётчик". Точно так же, как и "Дениц-нацист" (кстати, не меньший, чем Рудель. Один их немногих, кто остался преданнным фюреру и после его самоубийства. Главное - "Дениц-подводник" и "Дениц-талантливый органищатор".

Счастливо!