От Ф.Фомичёв Ответить на сообщение
К VLADIMIR
Дата 04.07.2001 18:22:05 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: Вот почему...

Привет, Владимир!

>Я это написал не потому, что его не сбили. Просто потому, что рудель - на редкость убежденный нацист. В его воспоминаниях нет ни намека на раскаяния или просто сожаления о том, что сделал не лично он, как солдат, а том, что наделали его соотечественники. С явной теплотой пишет он и о Гитлере. Лично мне это было неприятно, хотя, может быть, это и наивно - ожидать раскаяния от такого отъявленного врага. Ну, возможно, выразился, неудачно.
+++++++++++++++++++++

Я прочёл мемуары Руделя. В сети, к сожадлению. НА сайте Дм. Срибного. Понятно, что он - нацист. По-моему, его даже следует уважать .что РУдель после войны остался убеждённым нацистом. Не лизоболюдствовал в СЕПГ Ульбрихта не вступал...

Как я уважаю тех, кто после 1991 г остался подлинным, убеждённым КОММУНИСТОМ (хотя к ним у меня лично - резко отрицательное отношение, как и к нацистам).

Рудель - мастер своего дела. И именно с этих позиций я читал его мемуары. А то, что РУдель - нацист - дело 178-е.

Вот Попель - коммунист. И - герой Великой Отечественной. Н о меня, впервую очередь, в мемуарах Попеля интересует не то, как он чехвостил бойцов за потерю партбилета в окружении, а то, как Попель бился с врагами, напавшими на нашу Родину.

Счастливо! Пишите.