От Тов.Рю Ответить на сообщение
К Bronevik
Дата 11.11.2006 03:19:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Лечитесь от несварения желудка

>>>>компартии в странах Запада действовали совершенно открыто и легально - в отличие от альтернативных или оппозиционных партий в странах т.н. "советского" блока. Время от времени представители коммунистов проходили в парламенты, становились мэрами городов и т.п.
>>>Да ну! Вы не расскажите про легально-парламентскую деятельность коммунистов в Греции, или, на худой конец, в Италии?;0
>>"Лидер итальянской Партии коммунистического возрождения Фаусто Бертинотти сегодня избран председателем нижней палаты депутатов.
>Вы, эта, не передергивайте, я у точню, что речь в ветке идет о конце 1940-х и 50-х годах.

Вот, Пальмиро Тольятти - в 1946-47 был депутатом Учредительного собрания. С 1948 депутат парламента, председатель парламентской группы компартии; с ноября 1949 вице-председатель Комиссии по иностранным делам палаты депутатов. По результатам выборов 1946 г. получил пост заместителя председателя Совета министров и министра юстиции.

>>Про министров-коммунистов в правительстве д'Алема или даже Шарля де Голля почитайте сами. Точно так же можно самостоятельно найти массу материалов про мэров городов.
>А причем здесь Франция?;)

А причем здесь Венгрия?