От nnn Ответить на сообщение
К 13 Ответить по почте
Дата 01.09.2006 13:11:23 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: ИМХО все...

>> Причем были преценденты, когда в одном кантоне им отказывали в гражданстве целым таборам, и тут же находился такой который всем скопом давал гражданство
>
>Вряд ли.
>На сколько я знаю система гражданства в Швейцарии ТРЕХсьтупенчатая, сначало решение принимает местный муниципалитет, затем кантон, и затем уже сама конфидерация ... причем между принятием окончательного решения проходит не менее 5 лет. Я сомневаюсь, что они граждане Швейцарии.

да трех этапная, но по моему в обратном порядке - Берн, затем правительство кантона, а затем жители кантона на каком то сборище ( причем здесь в основном то и отказывают ). И сейчас ЕМНИП то ли 12, то ли 14 лет надо "стоять в очереди". Причем сейчас дается только одна попытка получить гражданство. Если будет отлуп, то по действующим правилам, больше нельзя пробовать.

а для них делали исключения