От Pout Ответить на сообщение
К Лейтенант Ответить по почте
Дата 09.08.2006 18:45:46 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

и "не спрашивай.по ком звонит колокол"

...потому что он звонит по тебе" - так кажется. Дожн Донн,эпиграф к роману папы Хэма.
Юность наша золотая

«Когда пришли за коммунистами, я – молчал, потому что я не коммунист. Когда пришли за католиками, я - молчал, потому что я не католик. Когда пришли за евреями, я – молчал, потому что я не еврей. Когда пришли за мной – уже некому было меня защищать».


из дискуссии по приведенной ссылке

нынешний закон о экстремизме прямо принуждает все интернет проекты к доносительству
“При федеральной комиссии по борьбе с экстремизмом формируется Банк данных по борьбе с экстремизмом. Информация для формирования Банка данных предоставляется федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими борьбу с экстремизмом, и органами прокуратуры” (ст. 12).

Пополняться он будет сведениями из разных источников, поскольку для борьбы с экстремизмом применяется “сочетание гласных и негласных методов” (ст. 2.4), то есть шпионских, стукаческих и провокаторских.
Для наглядности иллюстрируем этот закон таким примером. Член какой-либо патриотической организации высказывает свое личное сомнение в законности существующего конституционного строя и сомнение в возможности его изменения законным путем, на этом основании признает “допустимость” его изменения путем неконституционным как имеющимся “последним средством” (в соответствии с преамбулой Всеобщей декларации прав человека 0011, где оговаривается даже вынужденное “восстание против угнетения и тирании”), и помещает это высказывание в дискуссии на каком-нибудь интернетовском сайте. На основании закона об экстремизме:

этот человек будет зачислен в “экстремисты” и внесен в соответствующий Банк данных, доступ к которому имеет любой государственный чиновник или милиционер на улице - с соответствующими последствиями (в зависимости от ситуации);

если кто-то из пользователей интернета скопировал с указанного дискуссионного сайта данное “экстремистское” мнение и послал его другу или просто сохранил с целью пересылки - он также зачисляется в экстремисты и в федеральный Банк данных с теми же последствиями;

если владелец сайта незамедлительно не уберет с него “экстремистское” высказывание, к нему могут быть применены аналогичные меры с ликвидацией всего сайта (это обязывает владельца вводить предварительную цензуру и развязывает ему руки для произвольного пресечения информационного обмена своих клиентов);

если руководство организации, членом которой состоит данный участник Интернет-дискуссии, немедленно не отмежуется от него (а всегда ли можно “немедленно” узнать о высказанном кем- то личном мнении?), в экстремисты зачисляется вся организация и деятельность ее приостанавливается до судебного разбирательства;

если человек участвовал в данной Интернет-дискуссии со своего рабочего места в коммерческой фирме с ведома хотя бы одного из ее руководителей - фирма может быть закрыта, а ее имущество конфисковано государством; тем более, если будет установлен факт перечисления денег фирмой на счет какой-либо организации, которую сочтут “экстремистской”;

с учетом упомянутых в законе “негласных методов” всю эту цепочку карательных мер может спровоцировать в любой патриотической организации или на любом поддерживающем ее коммерческом предприятии один-единственный засланный провокатор, который будет утверждать на суде, что действовал “с ведома” одного из руководителей;

при нынешней скорости вхождения РФ в “мировое сообщество” и участии в глобальной “антитеррористической” войне доступ к созданному Банку данных об “экстремистах” получат чиновники иностранных посольств в РФ (тогда “экстремисту” можно забыть о получении виз для паломничества по святым местам за границей), полицейские во всех странах (с возможностью арестовать “экстремиста” по любому подозрению), не говоря уже о созданной в США спецслужбе по физическому уничтожению экстремистов.
http://www.rusredut.org/articles.php?lng=ru&pg=47


-------
http://situation.ru/