От Сан Ответить на сообщение
К Цефа Ответить по почте
Дата 03.08.2000 14:52:48 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Ну, наши танки - конЗервны банки :)

Привет!
Во-первых, не загружайтесь так, а то и правда в писатели придётся податься. Я, кстати, причины этой загруженности понимаю - у Вас нет возможности расслабляться будучи в окружении со всех сторон... Но другим-то это тоже осознать надо. Это одно. А второе - загрузка хороша до определённого предела. Дальше она мешает трезво оценивать противника. Но это, впрочем, общая беда :(.

>>Но ни быстро ехать, ни прыгать с места как Т-80 они не могут.
>А что, разве танк должен прыгать как зайчик ? :-)
>По моего идея танкостроения заключается совсем не в этом :-)

Эээ, а как вам нравится идея прыгнуть метров на десять ВО ВРЕМЯ выстрела танка противника? Если это не ОБПС, противник и промазать может... Или проскочить прыжком неприятный участок между двух горушек? И это не обязательно с разбега. С места, с места. За счёт раскручивания ГТД.

>>Да и насчёт того, как повели себя Т-90 в Индии на жариШШе была
>>статья - хорошо повели. Это в России леса да поля :), а СССР был поразнообразнее :)
>А с чем их сравнивали-то, друг с другом что-ли ? Конечно хорошо себя повели - конкуренции нэту...

Да нет, им движки жгли как спички перегружая при 45-50 градусах, а они ехали. Вот гады :) Кстати, в Греции в прошлом году, куда Россия послала старьё типа Т-80Б только он и ещё один танк проехали по дерьму 1000км без поломок. Вот, Фофанов точно помнит, кто ещё. Меркав там не было. Абрамы, украина, Лео, Леклерки по-моему.


>>А крупномасштабной войны ИМХО больше не будет.
>Будет, будет, куда ж мы денемся.
>Тут войны идут с начала истории, вот уже десять тысяч лет тут народ воюет, никак не навоюется.
>С чего бы это вдруг сейчас прекращать ?

А это зависит, как говорится. Я прямо сейчас не готов вступать в дискуссию именно по этому поводу. Давайте доживём до конца года - там картинка будет яснее.

>Насчет горбачевизма кстати - поживем-увидим, сказал слепой, поживем - увидим...

А я и говорю. По-моему реакция на все эти...экзерсисы в Израиле в последние дни достаточно адекватная.

>Всего !

С уважением
С