От Сан Ответить на сообщение
К Stalker Ответить по почте
Дата 03.08.2000 15:06:17 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Я, конечно, не танкист, но израильтянин:)....(+)

>+У "Меркавы" "символ 3" двигатель 1200 лошадей. Неплохо даже для такой махины в 62 тонны. Так-что бегает он достаточно резво.
Тут дело не в беге. Додж-вайпер тоже имеет скорость, сравнимую со скоростью машин Формулы-1. Вот только когда разгонится...по прямой. А пока разгонится... Вам как раз прыжковые особенности (повторяю, не с разгона, а с места) Т-80 в сильнопересечённой местности
были бы очень кстати...



>+ Нет. Очень неплохое бронирование "Меркавы", переднее расположение силового
>модуля и самая(?) удачная система пожаротушения делают его экипаж очень защищенным. НИ ОДНА "МЕРКАВА" НЕ БЫЛА "УБИТА" - т.е. не была необратимо повреждена. После окончания активной фазы войны в Ливане потери лич. состава в "ширьон" - один убитый (мой сосед) - танк взорвался на фугасе, повреждений не-было, но солдат умер от внутренних кровоизлеяний (97г).

Нет-нет... Вы не повторяйте рекламные проспекты. При чём здесь переднее расположение двигателя? Я же говорю о ПТУРАХ. Какой...будет из старых птуров в лоб стрелять. И не о смерти экипажа и терминальном убийстве танка. Кстати, танк с движком впереди обездвижить проще, чем танк с движком сзади. Хотя бы потому, что бронирование лобовой проекции корпуса при этом по определению будет слабее, чем у танка с двиглом сзади... Я о том, что ни "Шторы", ни "Дрозда" ни тем более "Арены" на Меркавах нет. И ПТУРАМи их увы в Ливане покоцали. Дойду до точной инфы - процитирую.

>Мне-бы Ваш оптимизм:(

Это не оптимизм. У вас там осталась одна Сирия из боеспособных и опасных. И то с подточенным потенциалом. И расклад вообще..несколько изменился, как вы понимаете. Впрочем, как я уже говорил Цефе, давайте обождём до примерно конца года. Тогда тенденции будут более ясными.

С уваженим
С