От Василий Фофанов Ответить на сообщение
К Stalker Ответить по почте
Дата 04.08.2000 00:31:01 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Дык. Его молотовыми и закидали... Так что он и есть нефтяная скважина :)

>1. Почему у него нет бортовых экранов?

Ну откуда ж мне знать. Положим, я видел фоту и живой Меркавы1 без экранов.

>2. Почему вы решили что он "убит"? (пламя от горючей смеси на броне за башней, где у "Меркавы" нет силовой установки.

Ну пламя у него вообще везде. Даже вон из люка водителя багровые отсветы на нижнем скосе башни. И сверху столб огня неприятный аккурат из люка. И пушка на броне лежит... гм... характерно :) А сзади кроме недогоревшего молотова (на который лично я грешу) может много чего гореть, там же БО.

>Это не попытка "наезда":) - попытка разобраться. Дело в том, что версию о "непотопляемой" "Колеснице" я слышал от воевавшего в 82-м танкиста.

Ну коли он что-то мог говорить, охотно верю, что лично его колесницу не топили :))) Но Израиль безвозвратные потери сам признал, а кроме того имеется во время войны несколько эпизодов, когда меркавы не смогли выполнить боевой задачи. Обычно танки ее не могут выполнить по единственной причине (т.к. я не могу поверить, что израильские танкисты не выполнили задание просто потому, что "по ним стреляли")

>- в 82 одной из причин нервных срывов у изр. солдат была необходимость стрелять в детей 10-12 лет. Кот. выскакивали на дорогу перед колонной с РПГ в руках. Поначалу по ним не стреляли - не могли. Потом научились...

А как же, знаем, знаем. Детишки с РПГ и вопящие женщины, кидающиеся под колеса. В Чечне этого добра тоже было не мало.

>- глядя на идущие в атаку танки, он заявил - достаточно,что-бы вон из-за тех гор на пару секунд поднялся-бы "Апач" с противотанковыми ракетами, и засек цели. А выпустив ракеты, он уничтожит весь батальон...

Да, про вертолетобоязнь в 1982 году я читал. Однако думается мне, у страха глаза велики. Да и не хватит ему ракет на целый батальон, тем более израильский :)

С уважением, Василий Фофанов, http://armor.vif2.ru