От Siberiаn Ответить на сообщение
К Дон Ответить по почте
Дата 31.07.2000 21:22:35 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

М-да...похоже точных определений то действительно нету(-)

>>При значительном согласии с сутью соображений Siberiana позволю заметить следующее.
>>Слово "фашизм", по моему скромному имхо, употреблено не по делу (ругательство такое). Фашизм в общем-то был только в Италии (ну такая оригинальная форма госкапитализма). Потом наша пропаганда это слово стало прилагать и к Гитлеру, а после войны просто им стали ругать кого ни попадя (от Трумэна до Пиночета).
>>Даже термин "нацизм", по-видимому, некорректно применять к рассматриваемому феномену (ну чего там у захидников социалистического?).
>>Я бы назвал это национализмом. Вопрос только в том, где кончается т.н. здоровый национализм (патриотизм, Siberianism (Ну не смог удержаться)) и начинается вот то, что мы имеем на Украине, в Прибалтике и т.п.
>
>>С Уважением...
>
>>ПС. Кстати, определения в строгом смысле этого слова, типа фашизм - это... я и не увидел.
>
>А вот такое определение не подойдет?

>Национализм когда говорят "моя нация не хуже других". То есть выделяется нация.
>А нацизм - когда "моя нация лучше других". А например расизм - это тоже самое но по отношению к расе.
>Нацизм - это требование превосходства своей нации над другими.

>Бандеры типичные нацисты их так на форумах и прозвали- укрнаци.

>А вот нацисты и социалисты одновременно - есть фашисты.
>ИМХО все конечно.
Siberian