От Генрих Ответить на сообщение
К FVL1~01 Ответить по почте
Дата 21.06.2006 23:52:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Никакой призывной...

>ДА, знают официальные источники, которые таикх гомерических сил потери военнослужащими и партизанами не приводят.

>А так пока наиболее взвешенные данные - С 1961 по 1975 погибло 56 555 американских военнослужащих, 303 654 человека получили ранения. У вьетнамцев погибло не менее 200 000 сайгонских солдат, примерно миллион солдат Национального фронта освобождения Южного Вьетнама и армии Северного Вьетнама, а также полмиллиона гражданских лиц.



Там, откуда я добыл свои цифры написано: 58000 американов, (из них 11000 от несчастных случаев), 135000 южновнетнамских солдат, 950000 северовьетнамцев и партизан, и ... Вот тут пишут по разному. Я Ваши 500000 оспаривать не могу; но 2 млн. "мирных жителей", учитывая широкое применение напалма и дефолиантов, мне кажутся разумной цифрой. Повторяю, я далек от желания оспаривать Ваши данные, но "официальные источники", как правило, сообщают то, что желают слышать "официальные лица".

>Да, то есть гаси всех - и баб с детьми, и просто крестьян - все одно вьетконг.

Может не вьетконг. А может и вьетконг. Помните, Петр сказал: ".. пусть или все сдаются, или вместе с бабами погибают - мне своих солдат жальчее" (извините, цитирую на память).

>...в Нюрнберге...

Отнюдь. Никто в Нюрнберге не вспоминал баб и детей смешанных со щебенкой, скажем, в Дрездене.

>Так что извините, не занимайтесь приписками

Не буду, и даже более того, если зайдет речь, неприменно скажу, что: "есть мнение" и т. д.