От AlGraf Ответить на сообщение
К Zamir Sovetov
Дата 07.06.2006 12:09:53 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Добавлю про...

>> То что Вы что-то не представляете, не означает, что это невозможно. У человека выясняют обстоятельства пленения, людей, попаших с ним в плен и общавшихся там с ним. Проверяют правдивость показаний на известных фактах. Человека осматривают медики на предмет следов от ранений. Потом спрашивают о нём тех, кто что-то может знать. Сверяют с оперативной информацией по сотрудничавшим с немцами. И так далее. Уверяю Вас, при таких условиях довольно нетрудно выявить тех, кто сотрудничал с немцами.
>
>Военнопленные и немецкая агентура снабжались по разным пайковым нормам и их образ жизни различался кардинально. Первые ели баланду, подкожный жир расходовали, а не накапливали. Вторые питались по усиленной норме и раскачивали на силовой подготовке вполне определённые мышцевые группы. И это наглядно видно на теле даже не хирургу, а более-менее опытному сотруднику СМЕРШа.
.
Это Вы выявите максимум открыто сотрудничавших с немцами,стукачей,палицаев,плюс доносы обиженных на обидчиков, но никак ни агентов,цель которых проникнуть в ряды СА.
Про любого такого агента каждый скажет: Я с Васей одну баланду жрал,Вася мужик,Вася честно сидел.
Больше того, начальство лагерное про них может вообще не знать. Запросто.
По Пыхалову почти 80% попадут в СА.
Я понимаю, проще думать, что идиоты немцы панасажают в качестве диверов качков и жирдяев... Но, я в этом сильно сомневаюсь...
Лучшего канала для внедрения своих людей в СА я придумать не могу...При условии, что 80% действительно попадает в части СА.