|
От
|
Любитель
|
|
К
|
ID
|
|
Дата
|
23.05.2006 20:24:25
|
|
Рубрики
|
Администрации;
|
|
Re: ПМСМ объявление...
>>Что значит - "практически неизбежно"?
>
>Посмотрите архивы. Тема Катыни в 99% заканчивалась оскорблениями, флеймом и рид-онли.
Перед тем как писать пост выше я сделал поиск по слову "Катынь". Извините, но цифра 99% представляется мне ошибочной. Ну вот большая ветка: https://vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1079/1079494.htm
вот ещё: https://vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1081/1081719.htm
Собсно это две последние крупные ветки о Катыни в Архиве. Не вижу здесь даже намёков на оскорбления. И потом я внимательно следил за околокатынскими дискуссиями, повторюсь: я вообще не припомню особых "флеймов с переходом на личности" по катынской теме, если не считать запощённой Стрыгиным неполиткорректной карикатуры, а также обычного для Глеба Бараева хамства (в стиле "после общения с вами надо мыть руки") и ответов (довольно вялых) на него.
>> Как эту "неизбежность" измерить? У меня вот не сложилось такого впечатления.
>
>А у 5-ти модераторов одновременно сложилось противоположное мнение. C учетом того, что эти бесконечные склоки модерировали именно они, есть некоторые основания предполагать, что такой вывод был сделан на пустом месте.
Как мне кажется сей вывод обусловлен в первую очередь отсутствием у модераторов личного интереса к Катынской теме, в результате чего все дискуссии по её поводу они воспринимали как "переливание из пустого в порожнее" (что, опять повторюсь, В КОРНЕ НЕВЕРНО).
>>ПМСМ тема арабо-израильских взаимоотношений куда флеймогоннее.
>
>Она и была более флеймогонная, пока много русскоговорящих израильтян не откочевло на варонлайн.
Не только БЫЛА, но и ЕСТЬ. При нынешнем составе участников. Ещё примеры гораздо более флеймогонных тем: история Украины, соотношение литовского и белорусского в ВКЛ.