От Борис Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 15.05.2006 13:11:50 Найти в дереве
Рубрики Древняя история; 11-19 век; WWI; WWII; Версия для печати

Военно-исторический фестиваль "Семь эпох" в СПб 20-21 мая

Фестиваль проводится СПб военно-исторической ассоциацией.
Место проведения - Кронверк (Артиллерийский музей). Там уже проводились мероприятия по ПМВ, ВОВ и недавно - Ледовое побоище.
Представлены 7 реконструируемых эпох: Древний Рим, Средневековье, Северная война, Наполеоника, Север-Юг, ПМВ, ВМВ (Восточный и Западный фронты).
На Кронверке разбиваются исторические лагеря соответствующих эпох, с доступом зрителей в течение дня (с 11:00 до 20:00). Реконструкторы живут в лагере весь день и ночуют на биваке.
Каждая эпоха делает свое представление для публики: римляне, рыцари, солдаты Петра 1, наполеонисты и американцы гражданский войны - в субботу 20-го мая; ПМВ и ВМВ - 21-го мая.

Это первое крупное в-и. мероприятие в Петербурге за последние 10 лет. А с таким охватом исторических эпох - вообще первое.