|
От
|
Кирасир
|
|
К
|
Пехота
|
|
Дата
|
03.03.2006 13:55:59
|
|
Рубрики
|
Армия;
|
|
Что такое "Комбат Т98" (+)
Приветствую всех!
главное - не путать с ГАЗовским концептом внедорожника с тем же названием. Парфеновский "Комбат" - это ВИП-БТР. Альтернативой ему является бронированный, например, у O'Gara-Hess 600й Мерседес S-класса. Но поскольку у "Комбата" несущий бронекорпус - то и уровень его защиты много выше (возможна даже установка ДЗ). Шасси автомобиля выполнено с применением узлов и агрегатов американского производства фирмы General Motors, таких, как передняя и задняя подвеска, рулевое управление и двигатель с трансмиссией, аналогичные применяются на тяжелых внедорожниках "Suburban 2500" усиленной серии и малотоннажных грузовиках С/К серии компании GM.


За прочими подробностями милости прошу сюда: http://www.combat.spb.ru/index.php
>Салам алейкум, аксакалы!
>>Интересны мысли Кирасира, что скажете Уважаемый, Ваше мнение будут такие машины в армии?
>
>Хоть и не Кирасир, но выскажусь. :) Такая машина уже была. Называлась БРДМ.
>> И не простое ли это выбрасывание денег? Не проще преобрести УАЗиков в 2 раза больше?
>
>Ну, в советское время так не считали. УАЗики отдельно - БРДМ отдельно. Если грамотно подойти к созданию "тигра", то программа вполне может стать крайне полезной, а, возможно, и самоокупаемой. Движок надо делать свой, резину тоже.
>>Что из себя представляет этот девайс? ТТХ видел, но как то не впечатлили.
>
>ТТХ БРДМ тоже не впечатляли, и это еще мягко сказано. Тем не менее иногда эта машина оказывалсь весьма полезной.
>И кто такой Комбат???
>"Комбат" - это изделие частной инжиниринговой фирмы. ЕМНИП - в Питере. Смотрится неплохо, хотя на хоу я его не видел. В чем его принципиальные отличия от "тигра" - не знаю. Двигатель, вроде бы, одинаковый, по массе они примерно равны. Стоит "комбат" в самой дешевой комплектации за сотню штук зелени.
>Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.
http://voenavto.almanacwhf.ru WBR Андрей Судьбин aka Kirasir