>> Еще раз повторю - для нашей администрации вся эта патриотическая шумиха - просто "галочка".Содержание ее никого по большей части не интересует,а если на этом еще и можно сэкономить в пользу своего кармана то вообще здорово.
>
>Это не просто галочка - это, во-первых, осваивание средств бюджета, а во-вторых - обязаловка ВСЕХ организаций в городе на наружную рекламу к праздникам. Новый год, 9 мая, 12 июня - весь город заклеен и заставлен тематической рекламой. Эти деньги на несколько порядков превышают бюджетный кусок на социальную рекламу.
С точки зрения чиновника - именно галочка в том смысле,что его интересует лишь сам факт,которым можно отчитаться перед вышестоящими,типа "раскленно ХХХ плакатов,отправлено nnn поздравительных открыток,показано yyy патриотических сюжетов.Содержание же этого чиновника абсолютно не волнует.Ну,а осваивание средств это дело святое,и именно поэтому до непосредственных исполнителей наверняка дойдут случайно неукраденные крохи.А обязаловка всех организаций - для них такая же галочка - им отчитаться надо перед властями,а денежку то жалко тратить.Вот и делают чего подешевле
Re: А Вы - Zamir Sovetov26.02.2006 09:46:49 (49, 537 b)