|
От
|
RedBear
|
|
К
|
All
|
|
Дата
|
22.02.2006 11:11:34
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Киборги к маршу товьс !!!
Французское правительство заказало частной компании Sagem Defense Securite 32 тысячи комплектов электронных систем коммуникации FELIN для солдат сухопутных сил, сообщает Defense News.
FELIN поступят в войска с 2007 по 2012 годы. Об этом заявил, выступая на конференции по безопасности, директор по развитию Sagem Defense Securite Патрик Кюрлье.
Система связи Sagem, пишет Defense News, фактически превратит солдата в высокоэффективную компьютеризованную боевую машину. Она состоит из цифровой радиостанции и системы навигации GPS, подключенных к небольшому компьютеру. Вся аппаратура вмонтирована в форму военнослужащего.
Система также оборудована некоторыми другими периферийными устройствами, такими, как видеокамера, встроенная в каску. Информация от каждого солдата передается на общий информационный сервер подразделения, причем к сети подключено даже личное оружие бойцов.
Солдат, оснащенный FELIN, сможет на поле боя получать полную информацию, собранную различными разведывательными аппаратами, а также передавать любые сведения другим участникам боя.
что интересно у ЧАСТНОЙ компании
и исчо вопроз американцы то запустили подобную байду или что то у них не заладилосьу встречал упоминания о их системе на этапе испытаний