От RusDeu Ответить на сообщение
К Warrior Frog Ответить по почте
Дата 20.02.2006 23:39:52 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Давайте пока...

>К стати, ЕМНИП, за "нахождение" у "обывателя", на "окупированных территориях" (в Дании, Голландии, Франции, Польше, Югославии, Греции и т.п., подобного, "незарегистрированного антиквариата", "хранителю" и его семейству был обеспечен минимум KZ, а то и показательный расстрел, вместе с остальными заложниками.

Наверное, это так. Но относилось ли это к боснийским или греческим пастухам, пасших скот в вывсокогорьях, где и не было постоянного присутствия оккупационных войск? Все-таки горцы - они и в Европе горцы, к ним всегда несколько иное отношение. Чем к крестьянам или городским обывателям.

>Сдается мне, что все ружья у них были "официально зарегистрированы" в "органах", и с началом войны они их "органам" и передали.
Не знаю. Может быть, а может это у некоторых еще от дедушки, и не зарегистрировано. Вот интересно было бы узнать, имелись ли некоторые отличия от союзной практики в деле хранения/владения оружием у грузин, армян, азербайджанцев или северокавказских народов. Надо было ли семейную реликвию - ружье отца, висящее на стенке рядом с саблями и кинжалами регистрировать?

>>При этом наверняка среди немцев находится несколько человек, имеющих или родственников за границей, или учившихся до революции в Германии (уже тогда завербованных, естественно) или имевших контакты с немецким консульством в Тбилиси в 1920-ее гг., когда экономические (экспорт вина и коньяка), культурные и иные контакты с Германией советскими властями поощрялись. Вот они и определяются в руководители, в матерые разведчики и шпионы.
>
>Вы, уважаемый, "бритвой то, Окама" пользуйтесь.

Не совсем понял, что Вы хотели этим сказать.

>>Так что по числу оружия на 1.000 населения немцы Закавказья почти как чеченцы были вооружены.
>
>Но тут, "официально зарегистрированный" гладкоствол, против "неофициальной смеси" "нарезного и гладкоствольного" :-)).

Откуда такой вывод? Может, раньше им и не требовалось все регистрировать?