От Дилетант Ответить на сообщение
К Игорь Куртуков Ответить по почте
Дата 03.08.2000 19:51:26 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

о развертывании.....


>>А работники округа вряд-ли оставались на своих местах, но они ПОДПИСЫВАЛИСЬ как работники округа.
>
>И это предположение отнесем к разряду НЕОБОСНОВАНЫХ, т.к. никаких фактов в его обоснование пока не приведено. А вот факт против есть - Конев пишет что он ОСТАВАЛСЯ командующим СКВО (см. реплику Глеба Бараева "Игорю Куртукову - от маршала Конева").


>Интересны две даты - выпуск первого документа с печатью (угловым штампом) управления 19-й армии и дата ВЫВОДА полевого управления.

>Опять таки для справки - первые документы 22-го июня (примерно до 3 часов дня) Павлов подписывает как командующий ЗапОВО. И лишь после примерно 3-х дня -- как командующий Западным фронтом.

У-тю-тю.... (показываю козу пальцами..) :-))))


Вы, видимо, так называемой директивы №1 не видели, поэтому так смело и поете....:-))

Нет, я, конечно, верю, что вы ее изволили почитывать, но вот посмотреть на нее саму - видимо нет. Понимаю, что не в ЦАМО за оригиналом ходить сложно, я это и не предлагаю. Будьте проще. Сходите в музею. Советской армии. Большая музея, есть много чего. Так уж не побрезгуйте, там очень хорошая копия лежит. Именно с нее, родимой. Копия точная. Уж не знаю, как именно и чем именно делали, но хороша. А лежит она в папке-раскладушке такой плексиглазовой, в разделе о начале войны. Там и другие документы есть. Понятно, что тоже копии. Но точные. Документ от 21 июня имеется. адресован - начальнику разведки. Фронта. таки и написано - фронта. Вот только сейчас не вспомню, был ли то типографский бланк, или на машинке напечатали. Однако не суть. По канцелярии фронты 21 июня уже проходили и документооборот имели. Если вы верите, что могли существовать канцелярии фронта, с исходящими и приходящими, а командующего фронта нет - то тогда, да.... случай тяжелый. А впрочем, сходите в музею, посмотрите сами, может, чего еще узнаете.....