От Рыжий Лис. Ответить на сообщение
К Пехота
Дата 01.08.2000 17:42:47 Найти в дереве
Рубрики Древняя история; Современность; Спецслужбы; Униформа; Армия; ... Версия для печати

В яблочко. Согласен на 100% (-)

>Здравствуйте.

>>Прповедь "мира во всём мире" и "главное, чтоб войны не было" во всех советских военных заведениях и всей пропаганды вообще.
>
>Боюсь что Вы говорите о вещах о которых не имеете ни малейшего понятия. Пропаганда "мира во всем мире" была только для гражданского населения. Военные четко знали кто их враг. И курсантам в училищах вдалбливали: есть враг - страны НАТО и ихе с ними, они ненавидят нашу Роидину и готовятся ее уничтожить, а чтобы этого не случилось... и т. д.

>>В итоге получили духовно слабый и, зачастую, предательски себя ведущий офицерский корпус. Хотя, конечно, сами господа охвицеры того не знают и за собой не чувствуют.
>Конечно не чувствуют. А нечего чувствовать. Это еще надо посмотреть кто кого предал. Я знаю слишком многих офицеров очень изменившихся после Афганистана (практически ни одного исключения среди моих знакомых). И вовсе не потому, что там была кровь и грязь. Хотя и это тоже. Но в большей степени потому, что после того как они вернулись они попали из боевой обстановки, где они были готовы отдать жизнь за интересы Родины (и отдавали довольно часто) в болото где каждый сам за себя, где жополизы идут по головам. И это было еще ДО начала перестройки. А теперь на них говорят "господа оХВицеры". Кто кого предал?