От Андю Ответить на сообщение
К alexk
Дата 29.11.2005 00:53:25 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Проблемы нет, есть продолжающаяся русская смута и барадак. (+)

Приветствую !

>Вы упрощаете проблему, сведя ее к такому простому решению - назвать их эсесовцами, и все сразу ясно.

Почему же только назвать ? Можно написать (даже только полазив по Сетке) о том, что они и руководимые ими части реально натворили.

>Я, например, целиком на стороне Красной Армии вместе со всеми моими родственниками, воевавшими с фашизмом, ненавижу эсесовцев, но не могу определенно сказать - правы ли вы, или нет.

В данном случае он прав.

>Для большинства, перечисленных на памятнике, война с Красной Армией была продолжением гражданской войны. Вы это знаете, но налегаете именно на причастность к СС.

Да наплевать на это. Они воевали на стороне злейшего врага России и боролись с русской армией, называвшейся тогда "Красной". В данные моменты, кстати, "русскость" и проверяется.

>А СС-овцы еще под стол ходили, когда у этих белогвардейцев образовались счеты с Красной Армией. У них у каждого есть была трагедия, и участие в войне против своей Родины, может быть самая большая их трагедия.

Вот и пусть где-нибудь на кладбище в Хрендорфе или Хренвиле их родственники и оплакивают. Мол, любящим мужем был и кошек любил.

>Тот же Власов, на мой взгляд, в сто раз больше предатель и преступник, а он с телеэкранов не сходит. Почти борец за свободу России.

Так одного поля ягоды, хотя г. Власов, конечно, калибром помельчее, хоть имечко то и зело затасканное.

Андрей.

Соблюдать правила гигиены ещё важнее, чем правила безопасности.