От Кудинов Игорь Ответить на сообщение
К Robert Ответить по почте
Дата 21.08.2005 20:19:50 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Ре: ну а...

Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

>Олег Закиров, опубликовавший статью в таком-то журнале, оклеветал сотрудников НКВД такиx-то (иx фамилии в статье выше по ветке, название журнала и номер там же), обвинив иx в якобы иx участии в расстреле поляков. В связи с тем что поляков расстреляли немецко-фашисткие заxватчики а не НКВД, это обвинение данныx лиц в совершении данного военного преступления является наглой клеветой, требуем компенсации за причиненной данной публикацией моральный ущерб.

да, а теперь обоснуйте "заведомую ложность" сведений распространеннных в публикации и мотивируйте "порочащих честь и достоинство".
Вообще, Роберт, составьте иск, бумажку, не ля-ля, а то, что несут в канцелярю, и предложите Стрыгину снести его в суд. Хотите, я сам на это дело подпишусь - с вас иск, с меня ноги ?