|
От
|
Exeter
|
|
К
|
buka
|
|
Дата
|
15.08.2005 14:35:01
|
|
Рубрики
|
Современность; Флот;
|
|
Re: ?? по...
Здравствуйте, уважаемый buka!
>Применялось ли уже сие чудо?
Е:
ERGM вообще-то, по последним сообщениям, пойдет в серию только в 2011 финансовом году. Первое полноценное успешное испытание было произведено только 16 февраля с.г. (второе оказалось неудачным), еще пять испытаний произвели этим летом. В 2008-2009 фин. гг планируется произвести испытания в общей сложности 60 снарядов. Вообще, эта программа сейчас критикуется в Конгрессе как один из образчиков пентагоновского "попила", так сказать - на нее вбухали 1,37 млрд. долл, при том, что выход готового продукта переносится беспрерывно.
>> Shoup (8-й в серии) стал первым кораблем, на котором не была установлена система создания избыточного давления воздуха во внутрикорабельных помещениях для предотвращения попадания в них зараженного воздуха. При этом на нем была увеличена мощность системы кондиционирования.
>
>Используются какие-то другие методы ПАЗ?
Е:
Используется общая система кондиционирования воздуха для этого.
>> Наличие ЗРК Evolved Sea Sparrow позволило отказаться от ЗАК Vulcan-Phalanx.
>
>Какова эффективность Sea Sparrow при стрельбе по ПКР?
Е:
Это не Sea Sparrow, а ESSM (Evolved Sea Sparrow) - фактически новый ЗРК с ЗУР RIM-162, имеющей систему наведения от RIM-7P. Заточен он именно под борьбу с ПКР, ну а насчет реальной эффективности ответ может дать только реальное применение в реальном морском бою.
С уважением, Exeter