|
От
|
Константин Федченко
|
|
К
|
А.Никольский
|
|
Дата
|
15.08.2005 14:38:13
|
|
Рубрики
|
Современность; Флот;
|
|
не совсем в тему, но ....
http://www.anekdot.ru/a/an0508/o050813;10.html#2
А-история:
когда недавно англичане привезли свои "Скорпионы" на Камчатку (за что спасибо им огромное) - они были очень удивлены отсутствием на аэродроме погрузчиков - все пришлось разгружать в ручную, очень помогли американцы (эти кадры показывали по ТВ)... Об этой странности русских
они вовсю рассказывают по сейчас, у себя в Англии.
У-история.
Когда правительство СССР заказало КБ Ильюшина проектирование нового военно-транспортного самолета - сумели организовать ("разрешить") прилет нового тогда "Геркулеса" в Москву - что-то там привезти-увезти для посольства США. Так под видом грузчиков на нем побывало практически все КБ во главе Илюшиным. И они, сильно намаявшись с его погрузкой-разгрузкой - предусмотрели в самолете, названном потом ИЛ-76 кран-балку, которая берет и ставит груз прямо с земли или кузова подъехавшей машины.
Итог - на советских/российских (военных) аэродромах нет погрузчиков потому что они на фиг не нужны - основной наш ВТС в них не нуждается!
Так что на самом деле - а-история выглядит так:
Когда англичане привезли свои "Скорпионы" - русские были очень удивлены, что у них в самолете нет кран-балки. и самолет пришлось разгружать в ручную, благо помогли американцы.
С уважением