От Алекс Антонов Ответить на сообщение
К Игорь Куртуков Ответить по почте
Дата 12.08.2005 23:31:36 Найти в дереве
Рубрики WWI; 1917-1939; Версия для печати

Re: Это у...

>Вобщем вы предлагаете типично какпиталистическое решение - стимуляцию спроса. А ведь потребитель-то доволен текущей ситуацией. И с точки зрения "распределeния ограниченных ресурсов" ситуация когда у всех есть "вечно" работающий прибор лучше, чем когда все закупают новый прибор каждые пять лет, только потому что там навесили новый бантик.

>Вы предлагаете решение в большей степени нацеленное на интересы производителя-капиталиста. Т.е. капиталистическое.

Учитывая же ресурсные пределы роста к которым в настоящее время столкнулась мировая экономика (в частности в энергетическом, а еще точнее в нефтяном секторе) система построенная на стимулировании спроса потребителей на всё новые и новые "товары-однодневки", вместо снабжения их "товарами на всю жизнь" вызывает серьёзные опасения за свою дальнейшую жизнеспособность.

Боюсь мы еще успеем "похоронить" ту мировую экономическую систему победу которой еще несколько лет назад величали "концом истории".