От Eugene Ответить на сообщение
К Волк
Дата 26.07.2005 03:23:15 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Вы наверное шутите?

>Что касается "холодно, голодно и бездорожье" - это было и в России.
**********************************************
Но при этом в России стараются жить не на Чукотке, где условия жизни близки к Аляске, а на территориях с более приемлемым для проживания, сельского хозяйства климатом.

>насчет добраться - пароходы-то были. В Стамбул и Шанхай всеж-таки не вплавь добирались.
*************************************************
Путешествие из Крыма до Стамбула и до Аляски - вещи несравнимые.

То, что беляки добрались морями до Шанхая на тех же пароходах, что они загрузили в Крыму, я не знал. Будет полезно узнать. Пожалуйста расскажите подробнее или дайте ссылку.

>Насчет снабжения жратвой - ну, охота, сопряженная с войной против индейцев.
***************************************************
Мне кажется малореальным организовать снабжение полноценным питанием 20 тыс. войска плюс семьи в условиях Аляски одной охотой. К тому же предполагаю немалые трудности, сопряженные с повышенной смертностью, от перехода на мясной/рыбный рацион.

>Оттуда же - первоначальное снабжение оружием, боеприпасами, одеждой.
***************************************************
Тоесть от индейцев? Вы наверное шутите? Гарпуны, стрелы, малицы, унты...
Или вы имели в виду что-то другое?

>Насчет последнего вопроса - готовы идти не на смерть, а на жизнь. "за непонятно что" - а это и есть смысл жизни всех человеков во все времена.
****************************************************
Не оспариваю ваши слова, но в данном случае это лишь "Слова, слова, слова..."(с) В конкретном случае у 20 тыс. + семьи беженцев в суровейших условиях Аляски, без снабжения самым необходимым не вижу мотивации сражатся с США или Канадой: за что воевать? За независимую от топлива, товаров, еды, мануфактуры Аляску? Я уже не упоминаю, что силы просто несоизмеримые.

>это Вы лично так думаете.
******************************************************
Все мы тут лично как-то по-своему думаем. :)

Давайте вы мне приведёте доводы, что будет не так, как я предположил. Заодно обьясните: почему беляки на Востоке воевали исключительно на развирой территории и за развитую территорию(города, дороги) и предпочли отсупать в Китай, а не закрепились на Чукотке, где условия жизни и наличие городов, дорог и ресурсов для существования почти как на Аляске?

С уважением, Евгений.